Conversor de Midia TP-Link MC100CM 5.0 10/100 Multi-Modo
  Carregando... Por favor, aguarde...

Conversor de Midia TP-Link MC100CM 5.0 10/100 Multi-Modo

Codigo: GI001000254

R$207,00

Ou em 1x de R$215,28
sem juros no cartão de crédito



Conversor de Midia TP-Link MC100CM 5.0 10/100 Multi-Modo

Linha SMB

Padrões e Protocolos
- IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Funções Básicas
- Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
- Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
- Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
- Estende a distância da fibra em até 2 km

Portas
- 1 porta SC/UPC 100M
- 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda
- 1310nm

Network Media 10BASE-T
- UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
- EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)

Network Media 100BASE-T
- UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
- EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)

Network Media 100BASE-FX
- Fibra de multi-modo

Indicadores LED
- PWR, Link/Act

Dimensões (L*C*A)
- 94.5*73.0*27.0 mm

Fonte de Energia
- Fonte de alimentação externa

Consumo de Energia Máximo
- 2.5W

Segurança e Emissão
- FCC, CE, RoHS

Ambiente
- Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
- Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
- Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
- Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Comentários sobre o produto